Friday 23 March 2012

Мартовский SAL - пост №2

Перевод с английского Translation of the original post.

Итак, у всех уже должны быть установлены разметочные булавки, согласно посту №1

Теперь, начинаем работать над одиночной хризантемой. Возьмите самый светлый цвет из подобраных. Выполните один ряд хризантемы вокруг северного полюса, как описано в уроке №6, или, в уроке Джинни, располагая верхние стежки на расстоянии 3мм от полюса, а нижние – у булавок пониже. Не забудьте удалить булавки ПЕРЕД тем, как вы закончите стежок. Почему, вы спросите? Джинни всегда учит своих учеников прокладывать шов в том месте, куда вколота разметочная булавка, начинать подтягивать нить, НО, перед тем как закончить и подкорректировать натяжение рабочей нити, необходимо вынуть булавку. Булавки занимают место. Если вы будете вышивать вокруг разметочных булавок, не вынимая их, у вас уйдет больше ниток. Для одного стежка это может показаться совсем незначительным, но когда вы сложите все стежки вместе, то будет очень заметно, как нитки провисают или топорщатся.

Когда вы закончите первый ряд вокруг северного полюса, выполните один ряд вокруг южного полюса.

Опять-таки, вот почему: Мы говорили о том, чтобы всегда «работать по направлению к центру» - когда вы выполняете участки дизайна, которые приближаются друг к другу, или сводятся в одну точку, вышивайте по чуть-чуть в каждом участке. Таким образом вы сможете видеть, что все участки одинаково растут, и если вам нужно что-нибудь подправить, то у вас всегда будет шанс это сделать (или распустить несколько рядов и переделать, если нужно). Это, также, уравновешивает различия в натяжении и технике вышивания, что происходит естественным образом со всеми нами.

Итак, в этом дизайне, мы будем вышивать «от концов к середине», чтобы быть уверенными, что нижние вершины хризантемы на каждом полушарии приближаются к экватору симметрично.

No comments:

Post a Comment