Monday 9 April 2012

SAL №2

Наше первое совместное вышивание темари оказалось очень популярным. А меня, кажется, понесло, как Остапа. Решила я затеять новый совместничек, на этот раз не для начинающих (простите, если что). И готовый результат будет тайной для всех (просили - получайте).

Темари будет большим. Основа должна быть 15 см в диаметре. Если вы возьмете меньшую основу, то нужно будет взять нити потоньше, чтобы узор весь вместился.

Мельчайших подробностей выполнения стежков и т.п. не будет, как в первом совместнике. Кто хочет попробовать крутую мультиразметку - будем пробовать вместе, потому что я сама ее еще не пробовала.

Итак, как я уже сказала, основа должна быть большой, чтобы окружность темари была не меньше 40 см. Нужны 3 цвета для вышивания. 2 из них - в тон основе, один потемнее основы, другой - почти такой же как цвет основы. Один цвет - контрастный. Ниток этого цвета понадобится много, может быть даже 3 мотка. Разметка выполняется либо золотой, либо серебряной ниткой. Еще, вам понадобится очень тонкая металлизированая нить для дополнительной разметки.

Основа размечается на C10. Как выполнять разметку С10 написано в уроке №14 и вот тут. Способ выполнения разметки С10 совершенно не важен. Пользуйтесь своим любимым.

Кажется, я ничего не забыла.

Подытожу. Необходимые материалы:
- Основа 12,5 см (5 дюймов) диаметром
- Золотая или серебряная нить для разметки
- Тонкая металлизированая нить для дополнительной разметки, желательно в тон основы.
- Перл №5, или ваши любимые нитки, для вышивания узора 2 цвета в тон основы и 1 контрастный.

Ах да, чуть не забыла - МНОГО булавок. Как минимум 60, но лучше больше.

Начнем вышивать через недельку.

Ну что, кто смелый? Присоединяйтесь smile:)

Задавайте вопросы, если есть.

No comments:

Post a Comment